Главу фракции "Единой России" в парламенте Смоленска исключили из партии

"Единая Россия" за нарушение устава исключила из партии главу фракции в городском совете Смоленска Николая Алашеева, сообщает "Коммерсант-Online".

Конфликт произошел во время формирования комиссии по отбору кандидатов на пост сити-менеджера. Городской политсовет партии предложил Игоря Отвагина и Раису Дижиченко, а Алашеев выдвинул других депутатов - Геннадия Погуляева и Сергея Назарьева. Согласно уставу "Единой России", член партии не имеет права идти против решения вышестоящего органа.

В то же время, пишет "Коммерсант", Алакшеев, скорее всего продолжит руководить фракцией в местном парламенте. "Беспартийный Владимир Путин возглавляет 'Единую Россию' - чем не пример для других партий, в том числе и смоленской 'Единой России'", - отметил в беседе с изданием депутат-единорос Владимир Виноградов.

Поправки в устав Смоленска, согласно которым управление городом поделили между главой муниципального образования и сити-менеджером, были приняты в июле. Предыдущий мэр города Эдуард Качановский, избранный на выборах, сейчас находится под стражей по обвинению в вымогательстве трехкомнатной квартиры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше