Среда обитания

Лондонские дворцы станут энергоэффективными

В ближайшее время в Лондоне начнется энергоэффективная модернизация нескольких дворцов - Кенсингтонского, Хэмптон Корта и Лондонского Тауэра. Об этом говорится в сообщении компании Rockwool, которая совместно с British Gas займется реализацией проекта.
Исторические объекты планируется утеплить каменной ватой, что позволит снизить ежегодные расходы на отопление на 207 тысяч долларов. Кроме того, это поможет сократить выбросы углекислого газа на 850 тысяч тонн. В общей сложности с использованием теплоизоляции будет модернизировано около 4500 квадратных метров. Проект реконструкции планируется завершить в первом полугодии 2011 года.
Почти 80 процентов работ пройдут в Хэмптон Корте, который был построен в XVI веке как загородная резиденция английских королей. Для реализации проекта потребуется провести специальную экспертизу, поскольку каменная вата будет установлена в стропила, которым более 500 лет.
В Лондонском Тауэре работы будут проводится в доме королевы, возведенным в 1530 году для Анны Болейн (второй жены короля Генриха VIII). В Кенсингтонском дворце, который был построен в XVIII веке, планируется утеплить оранжерею королевы Анны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше