Власти Приморья позволили детям отдыхать больше

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин изменил порядок выплаты компенсаций за детские путевки в оздоровительные лагеря, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее профсоюзные организации края отмечали, что родители редко пользовались компенсациями из-за того, что сначала им приходилось приобретать путевку, а затем уже получать за нее деньги. Решением губернатора, теперь сумма положенной компенсации будет вычитаться сразу из стоимости путевок в загородные лагеря на территории Приморского края - родителям нужно будет оплатить лишь оставшуюся часть.

В 2010 году родителям за путевку ребенка предоставлялась денежная компенсация из краевого бюджета в размере 50 процентов стоимости путевки (но не более 10 тысяч рублей) для семей с доходом ниже прожиточного минимума и в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста для семей, чей доход превышает прожиточный минимум.

Компенсации были выплачены за 2600 путевок. Всего в этом году в загородных и пришкольных лагерях провели каникулы 130,5 тысячи школьников (87 процентов от общего числа).

В 2011 году, как сообщает пресс-служба администрации, размер компенсации будет увеличен до 8 тысяч рублей. Кроме того, летние пришкольные лагеря смогут по желанию посещать учащиеся до седьмого класса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше