Среда обитания

В ближнем Подмосковье появится новый микрорайон

Петербургская группа ЛСР в 2011-2014 годах построит крупный жилой массив в Ленинском районе Московской области. Как говорится в сообщении холдинга, объем инвестиций в проект составит 13,646 миллиарда рублей.
Реализацией проекта занимается, компания "Мосстройреконструкция" (московская "дочка" ЛСР), которая уже заключила инвестконтракт на застройку участка площадью около 60 гектаров с компанией "Веркрос" (владелец земли). По условиям контракта, 85 процентов всех площадей в микрорайоне будет передано в собственность "Мосстройреконструкции" для дальнейшей реализации.
Строительство в 1,5 километрах от границы районов Ясенево и Северное Бутово начнется в 2011 году и продлится четыре года. Общая площадь квартир в микрорайоне составит 248 тысяч квадратных метров. Еще 100 тысяч "квадратов" придется на коммерческую недвижимость и объекты социальной инфраструктуры. Значительная часть микрорайона будет застроена среднеэтажными (от 4 до 6 этажей) многоквартирными домами с террасами и площадками для барбекю.
Весной 2010 года стало известно, что ЛСР совместно с московской группой "Мортон" планирует построить малоэтажный квартал в подмосковной Балашихе. Инвестиции в этот проект оцениваются в три миллиарда рублей. Также сообщалось, что группа вложит 18 миллиардов рублей в строительство многофункционального жилого комплекса в районе Ленинского проспекта в Москве. Среди московских проектов группы: жилой комплекс "Дом на Давыдковской", элитный квартал "Грюнвальд" и деловой комплекс "Новый Балчуг".
Группа ЛСР является крупнейшим строительным холдингом на северо-западе России. Холдинг объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. Основным акционером ЛСР является Андрей Молчанов (сенатор от Ленинградской области), гендиректором, председателем правления группы - бывший вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше