Севастопольский футболист сбил на тротуаре женщину с детьми

Футболист клуба "Севастополь" Владислав Пискун стал виновником аварии, в результате которой погибли две женщины и два ребенка. Об этом в понедельник сообщает агентство УНИАН.

Около 11 часов утра воскресенья по местному времени 25-летний Пискун, двигаясь по улице Севастополя на своем черном кабриолете BMW, не справился с управлением и на большой скорости вылетел на тротуар.

Там автомобиль насмерть сбил женщину с двумя дочерьми - двухлетняя девочка была в коляске, а пятилетняя шла рядом с матерью. Беременная пассажирка Пискуна позже скончалась в больнице. Некоторые СМИ сообщили, что с футболистом ехала его жена, однако эта информация не подтвердилась.

Сам Пискун получил перелом голени и сотрясение мозга. По данным "Комсомольской правды в Украине", молодой человек взят под стражу. Достоверной информации о том, находился ли он в трезвом состоянии, нет.

Газета приводит свидетельство другого участника аварии, который проходит свидетелем по делу. Он опроверг информацию некоторых СМИ о том, что устроил гонки с Пискуном. По словам свидетеля, водитель BMW обратил на себя внимание агрессивным поведением на дороге. Пискун, предполагает источник КП, решил "проучить" его, обогнав справа, перестроившись в левый ряд и резко затормозив. После этого маневра BMW попытался ускориться, но ушел в занос и вылетел на тротуар.

Как сообщается на сайте ФК "Севастополь", Пискун более трех месяцев восстанавливался после травмы, и "его возвращение в большой футбол находилось под вопросом". Коллектив клуба выразил соболезнования родственникам погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше