Среда обитания

Сбербанк выдал крупный кредит подмосковному застройщику

Московский банк Сбербанка России открыл компании "ОблТоргУниверсал" ("дочка" группы компаний "КомСтрин") пятилетнюю кредитную линию на сумму 4,3 миллиарда рублей для реализации крупного строительного проекта в Московской области. Об этом говорится в сообщении банка.
Заемные средства компания использует для финансирования и рефинансирования затрат по проекту строительства первой очереди жилого комплекса "Спасский мост", строящегося в Красногорском районе Подмосковья.
Микрорайон "Спасский Мост" входит в состав проектируемого района Павшинской поймы "Красногорье" и примыкает с одной стороны к Москве-реке, а с другой к Волоколамскому шоссе. В микрорайоне строятся многоквартирные дома высотой от 17 до 30 этажей (общая площадь жилья составит 190 тысяч квадратных метров). Во всех жилых зданиях предусмотрены подземные паркинги. На первых этажах домов будут располагаться магазины, офисы и объекты социальной инфраструктуры.
Сбербанк является крупнейшим кредитором предприятий строительной отрасли. Банк финансирует строительство жилья, офисных и торговых комплексов, а также загородных поселков.
ГК "КомСтрин" работает на рынке недвижимости московского региона с 2000 года и за время своей деятельности реализовала более 40 девелоперских проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше