Российский прокат сдался Гарри Поттеру

Первый фильм дилогии "Гарри Поттер и Дары Смерти" возглавил российский прокат, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Кинобизнес сегодня".

Новый фильм о Поттере собрал в России 12,9 миллионов долларов. Общемировые сборы картины при этом, по данным BoxOfficeMojo, составляют 330 миллионов долларов. В одной лишь Северной Америке картина заработала 125 миллионов долларов, заняв пятое место в истории по сборам за дебютный уикенд.

На втором месте в российском прокате расположился лидер прошлой недели, фантастический фильм "Скайлайн", собравший 1,8 миллиона долларов. При этом суммарные сборы картины за две недели составили 6,2 миллиона долларов. Для сравнения, в США эта картина с бюджетом в 10 миллионов долларов собрала всего около 17 миллионов.

На третьей строчке расположился мультфильм "Мегамозг", заработавший 1,4 миллиона долларов. Таким образом, суммарные сборы в отечественном прокате истории превращения суперзлодея из космоса в героя составили 21,8 миллиона долларов, а общемировые - свыше 136 миллионов.

На четвертой строчке находится триллер Пола Хаггиса "Три дня на побег" с результатом в 1,1 миллиона долларов. Главные роли в картине исполнили Рассел Кроу и Элизабет Бэнкс. Замыкает первую пятерку отечественного проката "Артур и война двух миров", заработавший 596 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше