"Единая Россия" исключила мэра Владимира из борьбы за первую тройку

Мэр Владимира Александр Рыбаков не попадет в первую тройку "Единой России" на выборах в городской совет. Президиум регионального политсовета не включил его в соответствующий список участников праймериз, сообщается на сайте "Единой России".

Рыбаков сможет побороться с однопартийцами только за право баллотироваться по 28 одномандатному округу. Праймериз состоятся 30 ноября. Пресс-секретарь владимирского отделения "Единой России" Юрий Борисов рассказал "Ленте.Ру", что конкурс на право баллотироваться от партии в среднем составляет три человека на место.

Впрочем, даже если нынешнему мэру удастся выиграть праймериз, а затем пройти в парламент, то его все равно не будут рекомендовать ни на должность главы города, ни на пост главы администрации. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Михаил Бабич, которого назначили куратором владимирских выборов, сообщает REGNUM.

Выборы в совет народных депутатов Владимира пройдут в марте 2011 года по смешанной системе, то есть половину парламентариев выберут по одномандатным округам, а другую - по партийным спискам. После выборов депутаты должны будут избрать председателя, который станет главой города, а затем нанять сити-менеджера (главу администрации). Поправки в устав Владимира об отмене прямых выборов мэра были приняты в июле 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше