В Татарстане застрелены двое подозреваемых в подрыве милицейской машины

В Нурлатском районе Татарстана в перестрелке с милицией убиты два человека, которые подозревались в попытке взорвать служебный автомобиль Центра по противодействию экстремизму. Еще один участник преступной группы смог сбежать с места перестрелки и находится в розыске, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления по региону.

Старший помощник руководителя управления СК по Татарстану Эдуард Абдуллин рассказал, что подозреваемые были блокированы в районе деревни Кичкальня и оказали вооруженное сопротивление. Они находились в розыске и были обнаружены случайно.

По сведениям издания "Pro Город", подозреваемых около 11 часов 24 ноября обнаружил егерь, который принял их за браконьеров и попытался задержать. Однако по нему был открыть огонь из автоматов, о чем егерь сообщил в милицию. Там же он опознал по фотографии одного из разыскиваемых - 34-летнего Руслана Спиридонова.

На поиски преступников были отправлены сотрудники милиции и бойцы спецназа. Около 23 часов 24 ноября обстрелу подвергся автомобиль с патрулем ЧОПа. На место происшествия прибыли милиционеры, которые вели перестрелку с бандитами в течение нескольких часов. Личности убитых пока не установлены.

Попытка подрыва милицейского автомобиля произошла в городе Чистополе 11 ноября. У бомбы сработал детонатор, но взрывчатка не воспламенилась. В розыск по подозрению в совершении этого преступления были объявлены уже упомянутый Спиридонов и 30-летний Альберт Хуснутдинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше