Хинштейн предложил оставить Егиазаряна без зарплаты

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил проверить законность начисления зарплаты члену фракции ЛДПР Ашоту Егиазаряну, объявленному в розыск. Такая инициатива, как сообщает "Интерфакс", содержится в проекте протокольного поручения, которое подготовил Хинштейн.

В документе указывается на то, что Егиазарян "своим отказом возвращаться в РФ впрямую уклоняется от исполнения служебных обязанностей, в том числе - от участия в пленарных заседаниях Государственной Думы, заседаниях комитета, работе с избирателями".

Хинштейн предлагает также подумать над тем, чтобы обязать Егиазаряна вернуться к исполнению служебных обязанностей.

Проект протокольного поручения может быть рассмотрен уже на вечернем заседании Госдумы 26 ноября. Однако, по словам корреспондента агентства, не исключено, что голосование будет перенесено из-за загруженности основной повестки дня Госдумы.

Ранее Егиазарян через СМИ сообщил, что с июля 2010 года из-за угрозы своей жизни проживает в Лос-Анджелесе. Как отмечает Хинштейн, Егиазарян ссылается на то, что 9 февраля 2009 года по его заявлению было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Однако, как рассказал Хинштейн, это дело было прекращено "за отсутствием события преступления".

3 ноября Егиазарян был лишен депутатской неприкосновенности. 22 октября Госдума приняла постановление, разрешающее возбудить против него уголовное дело.

Егиазаряна подозревают в том, что он незаконно приобрел 20 процентов акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе. Кроме того, по данным следствия, депутат не исполнил свои обязательства перед бывшим замглавы Росимущества Михаилом Ананьевым, от которого получил полмиллиарда рублей. Согласно информации, которой располагают правоохранительные органы, Егиазарян обещал Ананьеву доли в строительстве торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе в Москве и в реконструкции гостиницы "Москва".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше