Избитая петербургская учительница передумала оставаться в школе

Учительница Ольга Харитонова, избитая отчимом первоклассницы, решила уволиться из петербургской школы номер 339. Об этом 26 ноября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

22 ноября Харитонова вернулась на работу с больничного. Но, как сообщили журналистам в школе, уже через несколько дней учительница написала заявление об увольнении по собственному желанию. 26 ноября она работает последний день. После увольнения Харитонова собирается вернуться из Санкт-Петербурга на родину, в Оренбургскую область.

Как стало известно журналистам издания Life News, Харитонова передумала оставаться в школе после того, как к ней приехали родители из Орска. Они уговорили дочь уволиться и уехать из Санкт-Петербурга.

Нападение на 24-летнюю Ольгу Харитонову было совершено в школе номер 339 26 октября. В этот день в школу пришла мать первоклассницы Милены Кононенко, Екатерина Кононенко, с сожителем - бывшим милиционером Андреем Петровым. Они хотели выяснить, почему 22 октября Милена вернулась из школы с небольшой травмой (девочка упала во время продленки).

Между Петровым и Харитоновой возник конфликт, в ходе которого бывший милиционер избил учительницу на глазах у детей. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Петров в последнее время находился под тайным наблюдением правоохранительных органов по подозрению в причастности к группе наркоторговцев. Следователи решили, что из-за скандала с избиением учительницы Петров может бежать из Петербурга. Поэтому операцию по задержанию предполагаемых наркоторговцев провели раньше, чем планировалось. Помимо Петрова, 29 октября задержаны были четверо членов банды.

Дело об угрозе убийством Ольги Харитоновой объединили в одно производство с делом о торговле наркотиками. Расследование пока не завершено.

В середине ноября стало известно, что Екатерина Кононенко решила забрать Милену из школы номер 339. После осенних каникул девочка не вернулась в школу. По некоторым данным, на исключении первоклассницы настояла Харитонова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше