МТС запустил свое навигационное приложение

МТС представил мобильный навигационный сервис "Навигатор". С помощью сервиса пользователи получат доступ к картам и спутниковой навигации по всей территории России, сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". При этом МТС не будет делать бесплатными карты Google, как писала "РБК daily".

Сервис "Навигатор" будет платным - его использование обойдется абонентам оператора в 118 рублей в месяц. Однако МТС не будет ограничивать объем мобильного интернет-трафика, использующегося приложением.

Установить навигационное приложение МТС можно на большинство моделей мобильных телефонов. Но для его нормальной работы потребуется, чтобы телефон имел встроенный модуль GPS.

С помощью навигатора пользователи смогут получить доступ к автомобильной и пешеходной навигации. Отмечается, что трафик приложения будет бесплатным в сети МТС на территории России. Однако в международном или внутрироссийском роуминге он будет оплачиваться по обычным тарифам оператора.

Помимо российских карт "Навигатор" также будет показывать карты СНГ и стран Европы. Эти карты предоставлены американской компанией Navteq. Сообщается, что обновления карт будут доступны для пользователей ежеквартально.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше