На Манежную площадь стянуты усиленные наряды милиции

На Манежную площадь в центре Москвы стянуты усиленные наряды милиции, сообщает РИА Новости. На площади находятся не менее 30 милицейских автобусов. При этом Красная площадь и Александровский сад открыты, перекрыта лишь площадка над подземным торговым центром "Охотный ряд".

Причиной усиленного режима несения службы милицией стали слухи о готовящихся несанкционированных акциях националистов. По слухам, которые распространяются по интернету, беспорядки могут произойти на Манежной, у телецентра "Останкино", на Профсоюзной улице, в районе станций метро "Водный стадион" и ВДНХ.

Как сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, подразделения МВД находятся в повышенной готовности, в Москве сформирован резерв из военнослужащих Внутренних войск, сотрудников оперативных полков и милицейских спецподразделений. Под особый контроль взяты все столичные железнодорожные и автовокзалы. Группы молодежи, насчитывающие более пяти человек, будут досматривать в поисках оружия, сообщил источник.

Ровно неделю назад, 11 декабря, на Манежной площади произошла несанкционированная акция националистов и радикально настроенных футбольных фанатов, которая переросла в погромы. 15 декабря милиция, в ожидании новых беспорядков также несла службу в усиленном режиме. Тогда массовых столкновений удалось избежать, задержаны были около 1200 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше