Джерри Слоун вошел в тройку самых успешных тренеров НБА

Главный тренер клуба НБА "Юта Джаз" Джерри Слоун вышел на третье место по количеству побед в регулярных чемпионатах за всю историю лиги. В ночь на 23 декабря "Юта" обыграла в гостях "Миннесоту Тимбервулвс" со счетом 112:107. Эта победа стала для Слоуна 1211-й, и он вышел на третье место, опередив Пэта Райли, сообщает официальный сайт НБА.

Теперь Слоун отстает только от Дона Нельсона, на счету которого 1335 побед, и Ленни Уилкенса (1332). После победы над "Миннесотой" тренер "Юты" признался, что никогда не придавал большого значения статистике. Он отметил, что его успех стал возможен благодаря всем, кто работает с ним в команде.

68-летний Слоун занимает пост главного тренера "Джаз" с 1988 года. В 1997 и 1998 годах "Юта" играла в плей-офф НБА, но стать чемпионом не смогла. В сентябре 2009 года Слоун был введен в Зал славы НБА.

Что касается матча "Миннесота" - "Юта", то в этой игре удачно действовал российский форвард Андрей Кириленко. Он набрал 16 очков, сделал семь подборов, три передачи, три перехвата и два блок-шота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше