Лидер чемпионата КХЛ "всухую" проиграл подмосковному "Атланту"

Московское "Динамо", лидирующее в регулярном чемпионате КХЛ, проиграло в матче с "Атлантом" из Мытищ со счетом 0:3. Трансляцию встречи вел канал "Россия-2".

Счет в домашней для "Атланта" встрече был открыт лишь во втором периоде, когда хоккеист подмосковного клуба Александр Нестеров сумел реализовать численное большинство. Затем дублем отметился Федор Федоров. В концовке третьего периода "Динамо" дважды играло в большинстве, однако атаки на ворота "Атланта", которые защищал Константин Барулин, к успеху не привели.

"Динамо" с 36 играми и 73 очками по-прежнему находится на первой строчке турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги, деля это место с магнитогорским "Металлургом", у которого имеется игра в запасе. "Атлант" занимает 11-е место в целом и 5-е - в Западной конференции.

Стоит отметить, что вратарь "Атланта" Барулин является лидером КХЛ по количеству "сухих" матчей. Встреча с "Динамо" стала его пятой игрой, в которой вратарь, выступающий также за сборную России на Евротуре, не пропустил ни одной шайбы.

Также в субботу, 25 декабря, встречались ярославский "Локомотив" с чеховским "Витязем" и "Торпедо" с "Северсталью". "Локомотив" в домашней встрече разгромил чеховский клуб со счетом 6:0, причем оба вратаря "Витязя" - Алексей Егоров и Кевин Лаланде - пропустили по три шайбы, а "Северсталь" обыграла "Торпедо" со счетом 1:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше