На северо-востоке США из-за снежной бури отменили сотни рейсов

СюжетСнегопад в Нью-Йорке

Множество авиарейсов были отменены из-за сильных снегопадов на северо-востоке США, сообщает в понедельник, 27 декабря, телекомпания CNN.

По данным на вечер воскресенья, 26 декабря, в общей сложности больше тысячи рейсов были отменены в нью-йоркском аэропорту Джона Ф. Кеннеди и LaGuardia, а также в аэропорту Newark в штате Нью-Джерси.

В частности, в воскресенье из-за непогоды авиакомпания American Airlines отменила 262 рейса, в понедельник - по крайней мере 171 рейс. Представители компании Delta Airlines сообщили об отмене 850 воскресных рейсов, а United Airlines - о 110. Как передает BBC News, компании British Airways и Virgin отменили многие рейсы из Великобритании в североамериканские города, в том числе в Нью-Йорк.

Также между некоторыми городами на северо-востоке США прекращено железнодорожное сообщение. Как сообщили представители транспортной компании Amtrak, из-за плохих погодных условий было остановлено движение поездов между Нью-Йорком и Бостоном (Массачусетс), Нью-Йорком и Портлендом (Мэйн), Ньюпорт-Ньюс и Ричмондом (Вирджиния).

Губернаторы некоторых штатов, например, Вирджинии, Мэриленда, Массачусетса, Северной Каролины, объявили о чрезвычайном положении в связи с приближающейся снежной бурей. А мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей города по мере возможности оставаться дома.

Обильные снегопады начались на северо-востоке США во время рождественских выходных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше