Тренеру "Алании" простили вылет из премьер-лиги

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Шевчук, команда которого в 2010 году вылетела из премьер-лиги, сохранил свой пост, сообщает официальный сайт клуба. Об этом заявил председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцев, который также возглавляет наблюдательный совет "Алании".

Наблюдательный совет признал выступление команды в 2010 году неудовлетворительным. Хлынцев подчеркнул, что это касается и руководства клуба, и тренерского штаба, и футболистов. По словам председателя правительства республики, по ходу сезона наблюдательный совет сделал все от него зависящее.

Задачей на будущее Хлынцев назвал возвращение в премьер-лигу. Глава наблюдательного совета "Алании" добавил, что пока неясно, будет ли команда стараться вернуться в премьер-лигу уже в сезоне-2011/12 или позднее: "Теоретически задача ясна, позже мы определим, как будем ее решать практически".

В чемпионате России 2010 года "Алания" заняла 15-е место, набрав 30 очков в 30 матчах. Главными причинами вылета команды Хлынцев назвал слабый состав и низкую самоотдачу.

56-летний Шевчук возглавил "Аланию" перед началом сезона-2010. Ранее он тренировал подмосковные "Сатурн" и "Химки", саратовский "Сокол". Кроме того, Шевчук долгое время был помощником Валерия Газзаева в московском ЦСКА и киевском "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше