Минобороны РФ сообщило о пропавшем в Тульской области самолете Ан-22

Министерство обороны РФ подтвердило ранее появившиеся сообщения о крушении в Тульской области военного самолета, уточнив при этом, что речь идет об Ан-22 ВВС России, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал агентству официальный представитель оборонного ведомства, во вторник, 28 декабря, около 21:30 на границе Тульской и Орловской областей пропал с экрана радара военно-транспортный самолет Ан-22. О судьбе экипажа пока информации нет, сообщил представитель Минобороны, не став уточнять, сколько человек находилось на борту самолета. Ведутся поиски места падения самолета.

В свою очередь РИА Новости, ссылаясь на источник в Минобороны РФ, сообщает, что Ан-22 выполнял рейс из Воронежа на аэродром Мигалово около Твери. На борту самолета, по словам собеседников РИА Новости, находились 12 человек.

Ранее РИА Новости со ссылкой на сотрудников УВД по Тульской области сообщало, что недалеко от поселка Малое Скуратово Чернского района вечером 28 декабря разбился Ан-24 Минобороны. Собеседники РИА Новости не уточняли, сколько человек находилось на борту самолета. В свою очередь "Интерфакс", ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщил о крушении в Тульской области Ан-26, на борту которого находились 11 человек. По данным источников "Интерфакса", все находившиеся на борту самолета люди погибли. При этом в сообщении агентства принадлежность потерпевшего крушение воздушного судна не уточнялась.

Ан-24 - пассажирский турбовинтовой самолет ОКБ Антонова. Ан-26 - военно-транспортный самолет, созданный на базе Ан-24. Ан-22 ("Антей") - транспортный турбовинтовой самолет, совершивший первый полет в 1968 году. Всего серийно было произведено 68 экземпляров Ан-22, включая два для испытаний. Ан-22 производился до начала 1976 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше