Польские депутаты "спрятали" предвыборные обещания

С ряда сайтов членов польской партии "Гражданская платформа" после выборов в региональные муниципалитеты пропали упоминания о данных избирателям обещаниях, сообщает издание Wiadomosci.

Как удалось выяснить журналистам, сайты, где были опубликованы предвыборные программы представителей "Гражданской платформы", формально закрылись после завершения в ноябре 2010 года выборов и теперь переправляют пользователей на основной сайт партии, где региональная политика представлена лишь в общих чертах. В частности, это касается сайтов Dorady.org, Dosejmiku.org и Naprezydenta.org.

В "Гражданской платформе" заявили, что сайты финансировались в рамках предвыборной программы, а о дальнейшей их судьбе стоит узнавать у местных властей.

Wiadomosci отмечают, что несколько лет назад к подобной практике прибегала бурмистр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц, страница с предвыборной программой которой также пропала после успешных выборов. Впоследствии Гронкевич-Вальц, которая также представляет "Гражданскую платформу", заявила, что больше не планирует поступать таким образом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше