Aerosmith приступят к записи нового диска в конце января

Группа Aerosmith начнет работать над новым альбомом в конце января 2011 года, сообщает Reuters. Приступить к записи пообещал вокалист коллектива Стивен Тайлер.

Новый альбом станет 15-й студийной работой Aerosmith. Предыдущий альбом "Honkin' on Bobo" группа выпустила в 2004 году. Эта пластинка включала 11 каверов и всего одну оригинальную композицию "Thе Grind". Последний на сегодняшний день альбом Aerosmith, полностью состоявший из оригинального материала, был издан в 2001 году. Пластинка называлась "Just Push Play".

В 2009 году между Тайлером и другими участниками Aerosmith сложились напряженные отношения, и он даже намеревался покинуть группу. Коллектив планировал найти замену вокалисту. Однако затем Aerosmith отправились в тур в оригинальном составе - то есть вместе с Тайлером.

В 2010 году Стивен Тайлер стал одним из судей в телевизионном шоу American Idol, а также впервые за свою карьеру выпустил сольный материал - композицию "Love Lives", записанную для японского фантастического фильма "Космический линкор Ямато" (Space Battleship Yamato). Это заставило поклонников Aerosmith в очередной раз предположить, что группа может распасться. Однако теперь Тайлер заявляет, что участники коллектива всего лишь взяли непродолжительный отпуск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше