В Грузии бывшего директора школы обвинили в растлении ученицы

В Грузии бывшего директора одной из сельских школ — некоего Зураба Табагари — обвинили в растлении одной из учениц. Об этом сообщает "Грузия Online". Обвинения предъявлены по статьям: "принуждение несовершеннолетней к сексуальной связи" и "злоупотребление служебным положением".

Сам Табагари обвинения в связях с несовершеннолетней отвергает. При этом он, однако, признает, что злоупотребил своим положением. В чем конкретно, по версии бывшего директора, заключается его вина, издание не уточняет.

Табагари, занимавший должность директора школы села Балгоджиани, был задержан еще в сентябре 2010 года. Полиция руководствовалась заявлением учителей, обвинивших его в попытке изнасилования девятиклассницы. Вскоре после этого Табагари был уволен.

В прессе между тем была выдвинута неофициальная версия, согласно которой учителя, пожаловавшиеся на директора в полицию, сводили с ним счеты. Как поясняет издание, преподаватели, являющиеся сторонниками правящей партии, считали, что директор школы способствовал победе оппозиционного кандидата на местных выборах в селе Балгоджиани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше