Ювелирный магазин в Берлине ограблен на миллион евро

В Берлине трое вооруженных мужчин в масках ограбили ювелирный магазин на улице Мюллерштрассе в районе Веддинг, украв украшений и дорогих часов на сумму около миллиона евро, сообщает издание BZ-Berlin.

Инцидент произошел в 11:30 по местному времени (по данным Welt, в 10:30). Преступники ворвались в магазин, разбили молотками витрины, собрали драгоценности и скрылись на серебристом "Мерседесе" М-класса.

45-летняя сотрудница магазина уведомила полицию, которая вскоре обнаружила брошенный "Мерседес". Прохожие сообщили полицейским, что видели, как трое одетых в темное пассажиров машины побежали в сторону улицы Глаймштрассе.

Вскоре полиции удалось заметить двух грабителей, которые направлялись по переходу в сторону товарной станции. На предупредительный выстрел преступники не отреагировали. Вторым выстрелом один из них был ранен в ногу. 24-летнего молодого человека арестовали и доставили в больницу. Его 21-летний подельник некоторое время прятался на территории станции, но вскоре был обнаружен и также арестован. Третьему грабителю удалось скрыться с добычей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше