В Иркутске построят Дом музыканта Дениса Мацуева

В Иркутске построят Дом музыканта Дениса Мацуева, в котором будут проходить занятия музыкально одаренных детей, сообщает ИТАР-ТАСС. Также в нем разместится штаб музыкального фестиваля "Звезды на Байкале", организатором которого является Мацуев.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области агентству рассказали, что строительство дома должно быть завершено осенью 2011 года. Он будет располагаться в квартале исторической застройки Иркутска, который планируется восстановить, построив 56 одно- и двухэтажных домов. В этом квартале разместятся различные музеи, сувенирные лавки, гостиницы и творческие мастерские.

Денис Мацуев - российский пианист, победитель XI Международного конкурса имени Чайковского. Мацуев родился в Иркутске, там же начал получать музыкальное образование. Организованный им фестиваль "Звезды на Байкале" проходит в Иркутске ежегодно.

Кроме того, Мацуев является заслуженным артистом Российской Федерации и лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше