Сулейман Керимов договорился о покупке "Анжи"

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов договорился о покупке махачкалинского футбольного клуба "Анжи".

Как говорится в сообщении пресс-службы президента Дагестана, окончательное решение о продаже клуба было принято на встрече, в которой приняли участие Керимов, президент республики Магомедсалам Магомедов и спикер регионального парламента, президент "Анжи" Магомед-Султан Магомедов. Сумма сделки не раскрывается.

Сообщения о возможной продаже "Анжи" структурам Керимова появились на прошлой неделе. В частности, газета "Коммерсант" писала, что Керимов приобретет 80 процентов акций клуба. До сих пор команда финансировалась из республиканского бюджета.

В сообщении пресс-службы президента Дагестана отмечается, что появление нового инвестора позволит "Анжи" решать задачи более высокого уровня. "Коммерсант" писал со ссылкой на неназванный источник, что власти Дагестана рассчитывают на превращение "Анжи" в "суперклуб, достойно выступающий в чемпионате России, а в будущем - и в еврокубках".

По итогам сезона 2010 года "Анжи" занял 11 место в чемпионате России. С 2003 по 2009 год команда выступала в первом дивизионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше