Среда обитания

На месте макаронной фабрики в Москве построят жилой комплекс

Группа "Экоофис" Андрея Ковалева планирует построить жилой комплекс на месте принадлежащей бизнесмену макаронной фабрики "Экстра М" в Сокольниках. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Завод расположен по адресу: 3-я Рыбинская улица, 22 и занимает территорию площадью два гектара. На этом участке "Экоофис" планиреут возвести 40 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса. Срок реализации проекта составит пять лет.
Стоимость квадратного метра в жилом комплексе Ковалев оценивает в 7500 долларов. По данным издания, после завершения проекта Ковалев намерен продать его за 300 миллионов долларов. Эксперты, в свою очередь, считают, что жилье бизнес-класса в этом районе будет стоить 4500 долларов за "квадрат". Таким образом, цена проекта при продаже может составить 180 миллионов долларов.
Возможность застроить участок в Сокольниках у "Экоофиса" появится после продажи принадлежащей бизнесмену "1-ой макаронной компании". Ковалев планирует продать все активы компании, за исключением завода "Экстра М". До переноса производственных линий из Сокольников новому собственнику компании предложат арендовать помещения.
"1-ая макаронная компания" (второй по величине производитель макарон в России) владеет тремя фабриками - "Экстра М" в Москве, "1-ой петербургской макаронной фабрикой" и САОМИ в Смоленске. Как пишет "Коммерсант" главными претендентами на покупку холдинга являются итальянская De Cecco и испанская Ebro Puleva.
Группа компаний "Экоофис" работает на московском рынке недвижимости с 1988 года.
Компания преимущественно занимается строительством и управлением коммерческой недвижимостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше