В Латвии участник вооруженного ограбления оказался спецназовцем

Один из участников вооруженного ограбления в Екабпилсе (городе в восточной части Латвии), задержанных 25 января, оказался сотрудником спецподразделения Alfa. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на МВД Латвии.

Выяснилось также, что в числе его сообщников есть двое бывших сотрудников полиции. Как уточняет DELFI, эти люди некоторое время назад были отстранены от работы в связи с неким уголовным делом (в чем конкретно они тогда провинились, не уточняется).

Как сообщалось ранее, всего по делу об ограблении и последовавшей перестрелке с полицией задержаны пять человек. Личности остальных задержанных неизвестны.

Нападение грабителей на игорный зал Fenikss было совершено утром 25 января. По информации Kriminal.lv, в заведение вломились вооруженные люди в масках. Охранник нажал на кнопку тревоги, поэтому на место происшествия быстро прибыла полиция.

Преступники попытались скрыться (удалось ли им похитить деньги, не сообщается). Полиция некоторое время преследовала грабителей, прежде чем их удалось поймать. Очевидцы сообщали, что "перестрелка велась по всему городу".

В результате перестрелки, по уточненным данным, один из сотрудников полиции был убит, еще двое получили ранения. Всего в больницу были доставлены шестеро пострадавших (являются ли остальные четверо членами банды грабителей или же среди пострадавших оказались случайные жертвы, пока неизвестно).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше