Косоглазого опоссума Хайди посадили на диету

Сотрудники зоопарка города Лейпциг посадили знаменитого косоглазого опоссума по кличке Хайди на диету, пишет The Local со ссылкой на агентство DPA.

По мнению сотрудников зоопарка, новый режим питания не только поможет Хайди стать более активной и подвижной, но и поспособствует улучшению ситуации с глазами - ожидается, что опоссум сможет избавиться от косоглазия. В зоопарке сообщили, что считают причиной нарушения параллельности зрительных осей обоих глаз Хайди стало именно ожирение.

В зоопарке отметили, что диета уже дала первые результаты - Хайди проводит больше времени за различными играми, а ее хвост стал более гибким и теперь позволяет ей лучше держаться за разные предметы. В ближайшем будущем косоглазого опоссума поместят в более просторный вольер. Переезд в тропический зал зоопарка запланирован на июль 2011 года.

Опоссум Хайди стал знаменитым после того, как животное привезли в зоопарк Лейпцига (Хайди родом из Северной Каролины, а до Германии она добралась через Данию). Фотографии опоссума стали появляться в различных изданиях, что привлекло в зоопарк большое количество посетителей.

Вскоре после появления Хайди в зоопарке Лейпцига в социальной сети Facebook была создана группа, посвященная косоглазому опоссуму. Свою симпатию животному выразили более 286 тысяч пользователей сети.

Опоссумы - небольшие сумчатые животные. Эти существа встречаются в Канаде, США и Аргентине. Опоссумы особенно активны в сумерках или ночью. Большинство опоссумов всеядны, есть так же и насекомоядные представители этого семейства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше