Орангутан дал прогноз на матч за Суперкубок по американскому футболу

Орангутан из зоопарка города Гринвилль, штат Северная Каролина, сделал прогноз на исход матча за Суперкубок по американскому футболу, главный трофей Национальной футбольной лиги (NFL).

Через несколько дней за кубок поборются команды "Грин-Бэй Пэкерс" и "Питтсбург Стилерс". Как сообщает телеканал Fox, орангутан по кличке Бэби Боб предсказал победу "Пэкерс".

Выбор будущего победителя состоялся в рамках празднования дня рождения Бэби Боба, которому несколько дней назад исполнилось пять лет. Обезьяне предложили на выбор две футболки - одну с символикой "Пэкерс", а вторую - с символикой "Стилерс". Через несколько секунд орангутан схватил майку "Грин-Бэй" и начал бегать с нею по вольеру.

Матч за Суперкубок по американскому футболу состоится 6 февраля (в ночь на 7 февраля по московскому времени) на стадионе города Арлингтон, штат Техас. Для "Стилерс" попадание в решающий матч сезона стало восьмым за все время существование команды, а для "Пэкерс" - пятым. "Питтсбург Стилерс" выигрывали Суперкубок шесть раз, а "Грин-Бэй Пэкерс" - три раза.

Традиция обращаться к животным за предсказанием результата того или иного спортивного события получила широкое распространение благодаря знаменитому осьминогу Паулю из немецкого океанариума. Моллюск прославился во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, во время которого он верно предсказал результаты восьми игр, в том числе и финальной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше