Среда обитания

В Московской области построят крупный микрорайон

В подмосковном городе Железнодорожный появится жилой микрорайон "Северное Кучино" площадью около 70 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении группы компаний "Мортон", которая занимается реализацией проекта.
Микрорайон возводится на территории в 2,2 гектара. Проектом предусмотрено строительство четырех панельных 17-этажных домов, состоящих из 15 секций (960 квартир). На первых нежилых этажах корпусов разместятся офисы и торговые объекты общей площадью более 3000 квадратных метров. Проект также предполагает строительство социальной инфраструктуры.
Последние годы Московская область является лидером по вводу жилья среди российских регионов В 2008 и 2007 годах в области ежегодно вводилось 7,9 миллиона квадратных метров жилья, а в 2009 году в Подмосковье построили 8,2 миллиона "квадратов", а в 2010 году - 7,7 миллиона квадратных метров.
Группа компаний "Мортон" - один из крупнейших девелоперов Московской области. Портфель проектов компании включает три миллиона квадратных метров жилья, более четверти из которых уже сданы в эксплуатацию. В настоящее время на различных стадиях реализации находятся восемь крупных проектов в Подмосковье и Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше