Капитан сборной Канады отказался от двух голов в НХЛ

Капитан сборной Канады по хоккею Райан Смит, выступающий в НХЛ за клуб "Лос-Анджелес Кингс", отказался от двух голов, записанных на его счет в матче с "Эдмонтон Ойлерс". По итогам просмотра видеозаписи игры, состоявшейся 2 февраля 2011 года, голы переписаны на защитника "Кингс" Дрю Даути. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В матче, закончившемся со счетом 3:1, шайбы дважды оказались в воротах голкипера "Эдмонтона" Николая Хабибулина после мощных бросков Даути. Изначально в протоколе матча было указано, что Даути отдал Смиту две голевые передачи, а завершил атаки форвард. Однако после игры Смит сказал, что он не касался шайб. Просмотр записи подтвердил правоту Смита.

Интересно, что Смит был признан лучшим игроком матча с "Эдмонтоном", а Даути не попал даже в тройку звезд матча.

После лишения двух голов на счету Смита в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 остались 19 шайб и 14 голевых передач (в 52 встречах). У Даути - шесть голов и 22 передачи в 46 матчах.

Смит регулярно выступает за сборную Канады на международных соревнованиях и часто получает в национальной команде статус капитана (например, на чемпионате мира 2010 года). Смит даже получил от болельщиков прозвище "Капитан Канада".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше