"Единая Россия" определилась с мудрейшим политиком эпохи

Первый заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин назвал президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "мудрейшим политиком нашей эпохи", сообщает РИА Новости.

По словам Пехтина, если бы у партии была возможность принимать участие в предстоящих выборах президента Казахстана, "то вся "Единая Россия", начиная с ее лидера Владимира Путина до всех многочисленных ее сторонников", проголосовала бы за Назарбаева.

В то же время Пехтин отметил, что "Единая Россия" не может влиять на выборы суверенного государства. Он добавил, что партия будет поддерживать национального лидера Казахстана "всей душой".

Свое заявление замглавы крупнейшей фракции в российском парламенте сделал на съезде правящей в Казахстане партии "Нур Отан" ("Свет Отечества"). На том же съезде депутат местного парламента Владимир Нехорошев сравнил Назарбаева с солнцем и назвал его "гением от бога и природы".

Выборы президента Казахстана пройдут 3 апреля. Нурсултан Назарбаев, правящий страной более 20 лет, будет баллотироваться на четвертый срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше