Russia Today возьмет на работу "шпионку" Затуливетер

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сообщила РИА Новости, что ее канал намерен взять на работу бывшую помощницу британского парламентария Екатерину Затуливетер.

В пятницу, 11 февраля, британский суд смягчил Затуливетер, подозреваемой в нарушении миграционного законодательства, условия залога, разрешив ей пройти собеседование о трудоустройстве на Russia Today. Никаких подробностей о том, чем Затуливетер намерена заниматься на RT, Симоньян не сообщила.

Бывшую помощницу британского парламентария Майка Хэнкока, гражданку России Екатерину Затуливетер арестовали в Великобритании 2 декабря 2010 года. Сообщалось, что британская контрразведка заподозрила в ней "спящего агента", однако в дальнейшем ей были предъявлены претензии лишь в связи с нарушением миграционного законодательства. Британские власти намеревались депортировать ее, однако она обжаловала это решение. Судебные слушания назначены на октябрь 2011 года, поскольку только в это время в суд сможет явиться некий сотрудник британских спецслужб, который является ключевым свидетелем по делу Затуливетер.

В январе 2011 года телеканал РЕН ТВ пригласил к себе в качестве ведущей Анну Чапман, депортированной летом 2010 года из США по обвинению в шпионаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше