"РосПил" открыл вакансию юриста с "холодной ненавистью" к ворам

Блогер и общественный деятель Алексей Навальный объявил о вакансиях в антикоррупционном проекте "РосПил". Как написал Навальный в своем ЖЖ, "РосПилу" требуются юристы и координатор.

По словам блогера, проект уже собрал за счет пожертвований 3,8 миллиона рублей - эта сумма превышает запланированный годовой бюджет "РосПила". "Поэтому можем работать не опасаясь, что завтра будет нечем платить зарплату", - написал Навальный.

Будущим юристам "РосПила" предлагается ставка зарплаты в размере 60 тысяч рублей ежемесячно."Это чуть выше средней зарплаты нормального юриста в Москве. Зарплата полностью 'белая', то есть на эту сумму будут начислены все налоги. 60 тысяч - 'чистая' сумма, но и конечная - никаких доплат, страховок, 'на питание', 'на представительские расходы', 'на дорогу' и т.д. не будет", - уточнил Навальный. Он также отметил, что в будущем схема начисления зарплаты может быть изменена в зависимости от результатов работы.

Руководитель "РосПила" подчеркнул, что проекту не нужны "юристы с позицией: я равнодушный профессионал, мне, что подтаскивать, что оттаскивать". "Главное: нужно ХОТЕТЬ бороться с жуликами. Нужно думать об этом днем и ночью. Проявлять изобретательность, которая бы не уступала изобретательности жуликов. Нужно вырезать их фотографии, вешать на стену и глядеть в их глаза, занимаясь аутотренингом. В сердце должна жить холодная ненависть к тем, кто ворует и горячая любовь к тем, у кого воруют", - написал Навальный.

Проект "РосПил" был официально представлен в конце декабря 2010 года. Работать сайт начал несколько раньше. Тестирование проекта началось вскоре после того, как Навальный выложил в своем Живом журнале резонансный доклад "Как пилят в 'Транснефти'".

Алексей Навальный получил широкую известность благодаря своему увлечению так называемым "инвест-активизмом". Он скупал небольшие пакеты акций крупных корпораций и на правах миноритарного акционера добивался доступа к их финансовым отчетностям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше