Медведев предложил официально разрешить удаленную работу

Президент России Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить возможность дистанционной работы, сообщает "Интерфакс". По его словам, это "давным-давно пора сделать", поскольку многие люди хотели бы работать именно так.

Медведев добавил, что, если сейчас для этого нет нормативной базы, то необходимо внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс.

Кроме того, он коснулся темы расширения применения срочных трудовых договоров, которое, в частности, лоббирует РСПП. По словам Медведева, правительству нужно взвесить целесообразность такого расширения, однако "безбрежно" увеличивать категории таких случаев нельзя.

"Тогда практически все договоры будут заключаться на срок, и это подорвет гарантию социальной стабильности и существующие в настоящий момент трудовые договоры с гражданами могут быть сорваны", - заявил Дмитрий Медведев.

Сейчас по срочным трудовым договорам работает чуть более 10 процентов трудящихся россиян. Это примерно столько же, сколько во Франции или Германии, но значительно меньше, чем в большинстве других европейских стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше