Суд отклонил иск Бекхэма к журналу на 25 миллионов долларов

Федеральный суд Лос-Анджелеса оставил без удовлетворения иск футболиста Дэвида Бекхэма к журналу In Touch Weekly и бывшей проститутке Ирме Ничи, сообщает RadarOnline.com. Бекхэм обвинял ответчиков в клевете и требовал 25 миллионов долларов в качестве компенсации.

В сентябре 2010 года In Touch Weekly опубликовал интервью с Ирмой Ничи, в котором она утверждала, что Бекхэм пользовался ее сексуальными услугами в 2007 году в Лондоне и в Нью-Йорке и платил ей по 10 тысяч долларов за ночь.

Представитель Бекхэма в суде настаивал, что эта история является выдумкой от начала до конца, а журналисты In Touch Weekly не проверили изложенные Ирмой Ничи факты, чтобы "продать" скандальную публикацию.

Судья Мануэль Реаль признал, что, во-первых, частная жизнь Бекхэма как публичной персоны представляет интерес для общественности; во-вторых, Ирма Ничи, вне зависимости от правдивости ее рассказа, защищена законами о свободе слова; в-третьих, что истец не доказал наличия злого умысла в действиях In Touch Weekly.

Адвокат Бекхэма заявил, что решение суда будет обжаловано в апелляционной инстанции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше