У бельгийского принца отобрали права за лихачество

Полиция Брюсселя в понедельник, 14 февраля, задержала за нарушение правил дорожного движения младшего сына короля Бельгии. Как сообщает в среду местная газета De Standaard, 47-летнего принца Лорана уличили в превышении разрешенной скорости более чем на 30 километров в час.

Согласно данным издания, члена королевской семьи остановили в центре города за рулем спортивного Fiat Punto Abarth. Скорость, с которой ехал принц, составляла 82 километра в час при разрешенных на этом участке 50 километрах в час. В итоге сын короля был лишен водительских прав. Срок наказания, уточняет Agence France-Presse, составил две недели.

Принц Лоран известен как большой любитель быстрой езды, пишет De Standaard. В частности, в разное время его видели за рулем суперкара Ferrari F355, а также копии раллийного автомобиля Subaru Impreza, на котором он даже один раз попал в аварию.

Сам принц Лоран не скрывает своего увлечения. В частности, он выступил с предложением ввести отдельные правила дорожного движения для владельцев скоростных автомобилей. "Машины, которые ездят со скоростью триста и сто километров в час - это не одно и тоже", - заявил он. В правительстве его идею не поддержали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше