В Джибути погиб американский военный

В Джибути при неустановленных обстоятельствах погиб военнослужащий вооруженных сил США. Об этом 21 февраля пишет газета The Fayetteville Observer.

Согласно сообщению командования Войск специального назначения США (United States Army Special Operations), погиб старший сержант Брэдли Чарльз (Bradley Charles), служившей на базе ВМС США "Лемонье". Инцидент произошел в четверг, 17 февраля, однако командование сообщило о нем только 20 февраля.

Причины и обстоятельства смерти 25-летнего Чарльза не сообщаются. В сообщении для прессы военные подчеркивают, что старший сержант погиб во время несения службы, но не в бою с противником.

Брэдли Чарльз прошел подготовку на крупнейшей военной базе США Форт-Брэгг в Северной Каролине и был приписан к дислоцирующейся там 82-й воздушно-десантной дивизии. Чарльз, имевший специализацию механика, командировался на год в Афганистан, а по возвращении в 2008 году заступил на службу в подразделение материально-технического обеспечения Войск специального назначения. Военный проявил себя с положительной стороны и был командирован в Джибути, где вошел в состав объединенных сил США в африканском регионе

Как отмечает The Fayetteville Observer, Брэдли Чарльз - обладатель множества воинских медалей.

Военная база "Лемонье" расположена на территории международного аэропорта Джибути. По данным GlobalSecurity.Org, это бывшие французские казармы, которые власти Джибути согласились передать США для антитеррористической и гуманитарной деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше