В Иркутске неизвестный открыл стрельбу в торговом центре

В Иркутске неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в торговом центре "Пассаж". Об этом 22 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Мужчина с двумя пистолетами ворвался в "Пассаж" и стал угрожать продавцам. Когда на место прибыли сотрудники силовых ведомств, преступник начал беспорядочно стрелять. В результате был ранен сотрудник ФСБ, он уже госпитализирован.

Ранее издание "Байкал-24" со ссылкой на свидетелей происшествия опубликовало несколько иную информацию. Издание сообщило, что стрельба была открыта в торговом центре "Манеж", расположенном в 200-300 метрах от зданий ГУВД и управления ФСБ по Иркутской области. Свидетели рассказали журналистам, что несколько людей в штатском пытались задержать в торговом центре мужчину, который стал отстреливаться. Один из людей в штатском получил ранение, а остальные смогли надеть на стрелка наручники.

Торговые центры "Пассаж" и "Манеж" в Иркутске расположены рядом друг с другом на улице Литвинова. "Пассаж" находится в доме 18, а "Манеж" - в доме 20. В доме номер 13 по улице Литвинова расположено управление ФСБ, а в доме 15 - ГУВД.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что по факту стрельбы возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

При этом издание Life News со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщает, что раненый сотрудник ФСБ скончался. Также изданию стало известно, что мужчина стрелял из пистолета Макарова. По данным Life News, личность мужчины пока не установлена, никаких документов при нем не было. Пока известно лишь, что ему на вид около 35 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше