Противницу нелегалов в Аризоне приговорили к смерти за убийство

В Аризоне за соучастие в двойном убийстве к смертной казни приговорена 43-летняя Шона Форд (Shawna Forde), которая являлась местной активисткой движения против нелегальной иммиграции. Об этом сообщает CNN.

Вердикт вынес суд присяжных. На смертном приговоре настаивало обвинение. Форд встретила приговор спокойно.

Ранее присяжные округа Пима признали вину женщины по восьми пунктам: кроме убийства и покушения на убийство ее обвиняли в ограблении и вооруженном нападении.

Преступление, о котором идет речь, произошло 30 мая 2009 года в аризонском городке Аривака. Форд вместе с подельниками - Альбертом Робертом Гасиолой (Albert Robert Gaxiola) и Джейсоном Юджином Бушем (Jason Eugene Bush) - ворвались в дом Рауля Флореса, которому поначалу представились сотрудниками пограничной службы.

По версии следствия, как уточняет The New York Times, Буш застрелил Флореса, ранил его жену Гонсалес, а потом убил девятилетнюю дочь Брисению. Преступники похитили ценные вещи, которые потом нашли у Форд.

Как считает полиция, Форд организовала это нападение, чтобы добыть средства на финансирование созданной ею организации по борьбе с нелегальной иммиграцией. Флорес был гражданином США. Тем не менее, для нападения был выбран именно его дом — преступники узнали, что мужчина ранее привлекался к ответственности за хранение наркотиков.

Дела Гасиолы и Буша будут рассмотрены позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше