U2 подтвердили свое участие в фестивале "Гластонбери-2011"

Участие U2 в музыкальном фестивале "Гластонбери-2011" года официально подтверждено. Заявление о том, что ирландский коллектив станет одним из хедлайнеров мероприятия, сделал гитарист группы Эдж, пишет The Guardian.

Видеообращение музыканта к аудитории было показано 23 февраля во время церемонии вручения наград Shockwaves NME Awards в Лондоне. По словам Эджа, U2 выйдут на сцену "Гластонбери" 24 июня, то есть на третий день фестиваля.

Первоначально U2 собирались выступить на "Гластонбери" в 2010 году. Однако тогда их участие в фестивале было отменено из-за того, что вокалист коллектива Боно получил травму и не мог выходить на сцену.

Ранее стало известно, что хедлайнерами "Гластонбери" - 2011 станут поп-певица Бейонсе и группа Coldplay. До последнего момента участие U2 не было подтверждено, хотя многие музыкальные издания уже написали о том, что группа выйдет на сцену знаменитого фестиваля.

В 2011 году "Гластонбери" будет проходить с 22 по 26 июня. Билеты на мероприятие, которые поступили в продажу еще осенью 2010 года, были раскуплены за несколько часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше