Среда обитания

Глава Формулы-1 выставил на продажу квартиру в Лондоне

Владелец коммерческих прав Формулы-1, миллиардер Берни Экклстоун выставил на продажу квартиру в Лондоне. Как пишет газета The Daily Mail, недвижимость предлагается за 14 миллионов фунтов стерлингов.
Четырехкомнатные апартаменты расположены в реконструированном под жилой особняк здании школы искусств в Челси, одном из самых престижных районов британской столицы.
Круглосуточные услуги по обслуживанию здания (охрана, уборка, коммунальные услуги) обходятся жильцам в 60 тысяч фунтов в год.
Квартиру общей площадью 280 квадратных метров Экклстоун купил в 2006 году за 6,875 миллиона фунтов. Здесь периодически жили жена главы Формулы-1 Славика, с которой развелся в марте 2009 года, а также их дочери Тамара и Петра.
Издание отмечает, что недавно дочери Экклстоун совершили дорогие покупки на лондонском рынке недвижимости. В частности, Тамара приобрела за 45 миллионов фунтов дом недалеко от Кенсингтонского дворца, а Петра купила за 66 миллионов фунтов особняк по-соседству с Челси.
Бернард Чарльз "Берни" Экклстоун родился 28 октября 1930. В настоящее время он является президентом компаний Formula One Management и Formula 1 Administration. По сути, он является руководителем Формулы-1 в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше