Среда обитания

Аркадий Ротенберг построит в Петербурге яхт-клуб с коттеджами

Компания "Спортивный клуб дзюдо 'Явара-Нева" (на 70 процентов принадлежит бизнесмену Аркадию Ротенбергу) к февралю 2013 года построит на острове Бычий в Петербурге комплекс с яхт-клубом и коттеджами. Об этом со ссылкой на представителя спортклуба Дмитрия Редкоусова пишет газета "Ведомости".
Площадь застройки в устье Средней Невки (Петроградский район) составит 4,3 гектара. Общая площадь спорткомплекса, в который войдут несколько залов для единоборств, места для проживания спортсменов и 10 четырехэтажных коттеджей по 700 "квадратов" каждый, составит 47 тысяч квадратных метров. Яхт-клуб будет рассчитан примерно на 40 судов. По оценкам аналитиков, объем инвестиций в проект превысит 100 миллионов долларов.
Коттеджи будут располагаться на левой стороне острова, ближе к Финскому заливу. Их предполагается сдавать в аренду или продать как апартаменты.
Клуб получил участок на острове под гостиницу с яхт-клубом еще в 2005 году. В 2009 году комитет по управлению городским имуществом подал иск о взыскании с инвестора 324 миллионов рублей долга по платежам за инфраструктуру. Позднее стороны пришли к мировому соглашению, по которому городская администрация обязала компанию за свой счет укрепить берега Гребного канала. По словам Редкоусова, эти работы оцениваются примерно в миллиард рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше