Кот-клептоман станет почетным гостем парада домашних животных

Кот-клептоман Дасти, ставший известным после того, как телеканал Animal Planet показал его в одной из своих программ, станет почетным участником ежегодного парада домашних животных в городе Редвуд-Сити, штат Калифорния, пишет Metro. Парад состоится 21 мая.

Организаторы мероприятия заявили, что с нетерпением ожидают прибытия такой знаменитости как Дасти. Сколько всего животных приглашено на парад, не уточняется.

О коте-клептомане стало известно в середине февраля 2011 года. Тогда интерес к животному проявил корреспондент телеканала Animal Planet, узнавший, о проделках Дасти. Чтобы снять о нем репортаж, журналист приехал домой к хозяевам кота, Джиму Колману и Джин Чу, которые рассказали ему о преступных наклонностях своего питомца.

В итоге было решено заснять проделки Дасти на камеру. Оказалось, что кот ворует чужие вещи по ночам. Личный рекорд Дасти - 11 предметов за одну ночь. Всего же за три года он утащил у соседей своих хозяев более 600 вещей, среди которых оказались носки, нижнее белье, игрушки, губки для мытья посуды, полотенца, перчатки и многое другое.

Большую часть сворованных котом вещей хозяева возвращают законным владельцам, однако кое-какие предметы остаются у них, так как никто не приходит их забрать. Теперь владельцы Дасти намерены выставить на аукцион вещи, принесенные домой Дасти и не разобранные хозяевами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше