В Киеве избили топ-менеджера ТРК "Украина"

В конце минувшей недели в киевском метро был избит топ-менеджер одного из украинских национальных телеканалов - директор по развитию ТРК "Украина" Андрей Мальчевский, сообщает "Сегодня". По предварительной версии, его избили футбольные фанаты.

Нападение на Мальчевского было совершено в ночь на 11 марта, когда он возвращался домой с футбольного матча. По информации издания, в вагон метро, в котором ехал сотрудник телеканала, на одной из станций зашли несколько молодых людей. Они стали бегать по вагону и открывать на ходу двери.

Мальчевский попытался их урезонить. Услышав замечание в свой адрес, молодые люди набросились на телевизионщика и стали его избивать. На одной из следующих станций к нападавшим присоединилась еще одна группа молодежи, прибежавшая из соседнего вагона. На станции "Дружба народов" нападавшие выбежали из поезда и скрылись.

Пострадавший был госпитализирован. По информации "Сегодня", он получил ушибы и сотрясение мозга. В свою очередь, "Телекритика", ссылаясь на столичную милицию, сообщила, что Мальчевский получил закрытую черепно-мозговую травму.

Сотрудник телеканала обратился в милицию. По данным "Телекритики" на 12 марта, уголовное дело в связи с избиением Мальчевского пока возбуждено не было. Сам пострадавший заявил изданию, что не помнит, были ли на нападавших шарфы с фанатской символикой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше