Житель Иркутской области подыскал работу медвежатам-сиротам

Житель поселка Мегет Ангарского района Иркутской области Александр Павленко оказал помощь двум медвежатам, которых нашел на обочине дороги по пути домой, пишет "ГазетаИркутск.ру".

По словам мужчины, он заметил у дороги коробку и подошел посмотреть, что в ней. "Вышел из машины, подошел к коробке. И не поверил своим глазам - там были два маленьких медвежонка. Они издавали громкие жалобные звуки", - рассказал житель Иркутской области. По мнению Александра, медвежат могли выбросить на дорогу браконьеры, которые убили их мать.

Осмотрев маленьких животных, Александр решил взять их домой, так как, по его словам, они могли погибнуть одни. Он привез медвежат домой, где их накормили молоком из детских бутылочек. Затем малышей (они оказались самками) познакомили с детьми соседей Александра, и они начали играть с животными.

Тем временем семья приютившего медведей мужчины стала раздумывать над дальнейшей судьбой животных. По словам Александра, владельцы одного из местных кафе выразили желание выкупить у него медведей, однако он отказал им.

Александр пытался пристроить медведей к кому-то из своих знакомых, но те не смогли помочь ему. В конечном итоге Александр и его родственники решили, что медвежат нужно отдать в цирк. Житель Мегета сам отвез животных в Иркутский государственный цирк, где в тот момент на гастролях находились артисты из Москвы.

Руководитель номера "Морские забавы с медведями-канатоходцами" заслуженный артист России Александр Иванов согласился взять себе маленьких медведиц, которым, по оценкам специалистов, около месяца. В настоящее время медвежата готовятся отправиться вместе с труппой на гастроли в Японию. Когда они сами смогут начать выступать, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше