Cisco впервые выплатит дивиденды

Корпорация Cisco Systems впервые в своей истории выплатит дивиденды, сообщает Bloomberg.

Квартальные дивиденды в размере 6 центов на акцию по итогам прошедшего квартала будут выплачены 20 апреля владельцам акций, значившимся в реестре акционеров компании за 31 марта. Таким образом, объем квартальных выплат Cisco составит 331,7 миллиона долларов.

Cisco, акции которой в прошлом году подешевели на 35 процентов, объявила о намерении начать выплату дивидендов в сентябре 2010 года. Таким образом компания намерена поощрить своих акционеров.

В январе 2011 года объем наличных средств на счетах Cisco и краткосрочных инвестиций составлял 40 миллиардов долларов.

Cisco, основанная в 1984 году, является одним из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для управления сетью. До сих пор Cisco была единственной компанией индекса "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average, которая не платила дивиденды акционерам.

По меньшей мере 95 компаний в США с начала 2011 года увеличили дивиденды своим акционерам, объяснив это ростом бизнеса. Согласно данным Bloomberg, размеры прибыли компаний в 2011 году достигнут максимальной отметки за последние 18 лет, благодаря чему корпорации получат значительный приток наличных на свои счета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше