Маргарита Симоньян станет ведущей РЕН ТВ

Главный редактор российского англоязычного спутникового телеканала Russia Today Маргарита Симоньян будет вести авторскую информационную программу на канале РЕН ТВ. Как сообщается в пресс-релизе РЕН ТВ, поступившем в "Ленту.ру", программа под названием "Что происходит?" будет выходить по воскресеньям в 18:00, начиная с 3 апреля.

Программа будет посвящена "знаковым темам недели, которые в силу разных причин не нашли подробного отражения в новостных выпусках федеральных телеканалов". Формат предполагает приглашение в студию непосредственных участников событий, "субъективный, персонифицированный взгляд" и "общение со зрителем неофициальным, недикторским языком".

Маргарита Симоньян является главным редактором Russia Today с момента основания канала в 2005 году. До прихода на RT Симоньян работала на телеканале "Россия" и состояла в "кремлевском пуле". С тех пор она не вела собственных программ на эфирном телевидении.

В 2010 году, разъясняя свои представления об информационном телевидении, Симоньян заявила, что оно должно быть не сухим и отстраненным, а агрессивным и эмоциональным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше