В столице Иордании начались беспорядки

Более ста человек получили ранения 25 марта во время столкновений сторонников и противников действующего правительства, произошедших в столице Иордании Аммане. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на врачей, работающих в местной больнице.

По словам медиков, среди пострадавших не только участники беспорядков, но и полицейские, пытавшиеся их разнимать.

Для наведения порядка полиция применила резиновые дубинки и водяные пушки.

Как уточняет Associated Press, столкновения начались после того, как полторы тысячи противников режима были атакованы примерно 500 его сторонниками, вооруженными камнями и палками.

Массовая драка шла на одной из главных площадей города - прямо под окнами расположенного там здания министерства внутренних дел. Демонстранты, добивающиеся отставки действующего правительства и расширения политических свобод в стране, разбили на этой площади палаточный городок наподобие того, что стоял на площади Тахрир в Каире.

Ранее в Иордании уже раздавались голоса оппозиционеров, требовавших проведения реформ. Ситуация несколько успокоилась после того, как король Абдалла II отправил в отставку премьер-министра. Однако затем противники режима заявили, что этого недостаточно, и продолжили массовые акции протеста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше