У Войцеха Ярузельского обнаружен рак

У бывшего президента Польши Войцеха Ярузельского обнаружено онкологическое заболевание, сообщает Agence France-Presse. Лимфома у 87-летнего последнего коммунистического лидера Польши была выявлена в ходе обследования в военном госпитале в Варшаве.

В ближайшие несколько дней, сообщил официальный представитель госпиталя, врачам предстоит решить, необходимо ли Ярузельскому пройти курс химиотерапии. "В любом случае, Ярузельскому придется провести в госпитале больше времени, чем планировалось изначально", - заявил представитель медицинского учреждения.

Войцех Ярузельский был госпитализирован 11 марта, первоначально у него был диагностирован плеврит, напоминает AFP. В декабре 2010 годе Ярузельский попал в больницу с воспалением легких и проблемами с сердцем, а в 2009 году ему была проведена операция по удалению новообразований с кожи лица.

В 2007 году Ярузельскому были предъявлены обвинения в незаконном введении военного положения в стране и последующих репрессиях против оппозиции, прежде всего профсоюза "Солидарность". Судебный процесс над бывшим лидером Польши, которому грозит наказание до 10 лет тюрьмы, до сих пор не завершен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше