Создатель Metal Gear стал вице-президентом Konami

Хидео Кодзима, создатель серии Metal Gear, стал вице-президентом Konami Digital Entertainment. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.

Также аналогичную позицию занял продюсер серии Pro Evolution Soccer Синдзи Эномото. Оба назначения вступят в силу с 1 апреля 2011 года. На данный момент Хидео Кодзима также возглавляет свою собственную студию Kojima Productions, которая недавно выпустила Metal Gear Solid: Peace Walker на PSP и участвовала в разработке Castlevania: Lords of Shadow на Xbox 360 и PlayStation 3. Обе игры получили высокие оценки критиков и одобрение в игровом сообществе.

Следующим проектом Кодзимы станет игра Metal Gear: Rising, которая является ответвлением от основной сюжетной линии вселенной Metal Gear. Выход игры запланирован на 2012 года на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Также ожидается, что на выставке E3 2011, которая пройдет летом в США, будут анонсированы новые проекты Хидео Кодзимы - Metal Gear Solid 5 и Zone of the Enders 3.

Хидео Кодзима - японский разработчик видеоигр, создатель серий Metal Gear и Zone of the Enders. Его считают одним из самых влиятельных игровых дизайнеров и разработчиков в мире. Хидео Кодзима удостаивался множества наград, в том числе попал в десятку самых важных людей мира 2002 года по версии Newsweek, был награжден за пожизненный вклад в игровую индустрию на MTV Game Awards 2008 и на Game Developers Conference 2009. Больше всего Хидео Кодзима известен по серии Metal Gear, под маркой которой было выпущено более 20 игр с 1987 года. Последней из них стала MGS: Peace Walker, вышедшая в 2010 году на PSP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше